Пирамиды Снофру

Комментарии отключены

Самые известные и самые крупные египетские пирамиды располагаются на территории Каира. Достаточно перейти мост Эль-Гизе и выйти на проспект Пирамид (Аль-Ахрам), чтобы оказаться прямо у подножия этих исполинов. Если же по старой дороге отправиться на юг, то оказавшись в отрытой пустыне, можно увидеть пять сверкающих треугольников, из которых три находятся на возвышенности, за полосой обработанной земли, а два других – чуть к западу, на песчаном плато. Seguir leyendo »

Древний Египет – колыбель письменности

Комментарии отключены

Египтяне были первыми, кто изобрел письменность. Согласно самым древним памятникам письменности, уже на ранних стадиях египетское письмо являлось законченной системой, созданной в результате долгого и сложного развития. Самые древние письмена написаны иероглифами. Со временем было изобретено скорописное — иератическое письмо. Seguir leyendo »

Эволюция языка в Древнем Египте

Комментарии отключены

В эволюции языка Древнего Египта специалисты выделяют следующие фазы:

— язык староегипетский (до XXIII века д.н.э.);

— язык среднеегипетский, или классический, (до XV века д.н.э.);
Seguir leyendo »

Формирование древнеегипетской народности

Комментарии отключены

Расовая принадлежность народа Древнего Египта не имеет никакого принципиального значения для истории и развития его цивилизации и культуры. Достаточно всего лишь принять во внимание тот факт, что для северных областей страны больше характерны признаки европеоидного типа, а для южных регионов — негроидного.
Seguir leyendo »