Температурный режим

Комментарии отключены

Субтропический климат на средиземноморском побережье Египта, и тропический пустынный климат на остальной территории.  С декабря по март в Египте самый «холодный» период.  Среднемесячная температура воздуха  положительная даже в это время, и от плюс 4 °С до плюс 10 °С  она составляет на всей территории. Seguir leyendo »

Боги в Древнем Египте или высокотехнологичный афферизм

Комментарии отключены

Если посмотреть на понятие древнеегипетских богов приземлено, то оно состоит в основном из двух составляющих. С одной стороны это память о неких высокоразвитых существах, живших задолго до тех времен, которые мы называем древними. Seguir leyendo »

Гробницы в пирамидах – массовый психоз фараонов

Комментарии отключены

Да, именно так. И главное объясняется это очень просто. Тут надо начать с великих пирамид, которые никакое скопище древних египтян с медными кирками и пилами не смогло бы построить никогда. Seguir leyendo »

Пирамида Хеопса

Комментарии отключены

Всё-таки, мы с вами живем в загадочно мире, где подчас самые знаменитые строения мало того, что носят наименование людей, которые вряд ли вообще имели отношение к их возведению, так еще и называют эти сооружения терминами, которые также к ним неприменимы. Seguir leyendo »