Богиня «Нейт»

Комментарии отключены

В западной части Дельты в додинастический период возник культ Нейт. В качестве покровительницы охоты и войны первоначально почиталась богиня. Широко уже был распространен культ Нейт в I–II династиях. В долине Нила ее святилище было одним из древнейших. Seguir leyendo »

Древние боги

Комментарии отключены

Так что же из себя представляли боги древнего Египта и не только этой страны? Это были вымышленные персонажи, порожденные ограниченным, с одной стороны, а в отдельных случаях, наполненным явно болезненным стремлением к власти, сознанием первобытных людей? Seguir leyendo »

Кто же строил египетские пирамиды?

Комментарии отключены

И так, кто же действительно строил эти сооружения? И главное, зачем они нужны? На первый вопрос наука изо всех сил пытается сочинить байки про то, что пирамиды построили древние египтяне, в распоряжении которых, якобы были только лишь медные орудия труда. Seguir leyendo »

Смесь медицины и помощи богов

Комментарии отключены

Медицинская практика Древнего Египта, весьма своеобразна. На ряду, с ее довольно значительными достижениями, выражающимися в чисто физических умениях врачей страны Осириса, в ней также присутствует и элемент оккультизма. Seguir leyendo »