Амара Вест

Комментарии отключены

Амара Вест был городком очень скромного размера, который располагался на одном из островов в восточном течении Нила. Каменная стена этого города была воздвигнута во времена правления Сети I, что установлено со стопроцентной точностью, поскольку на каждом камне в стене была выгравирована его печать. Seguir leyendo »

Народы пустыни Сахара

Комментарии отключены

Пустыня Сахара является самой большой в мире пустыней, тем не менее, плотность населения в ней довольно высокая, если сравнивать с остальными подобными природными зонами. Разумеется, при сравнении с городами плотность населения в «полчеловека на квадратный метр» кажется смехотворной в своем определении высокой, однако факт остается фактом. Seguir leyendo »

Сенет

Комментарии отключены

Сенет являлся одной из самых распространенных и любимых игр Древнего Египта. Это настольная игра, для которой необходимо двое игроков. Для игры используются также фишки и поле, которое расчерчено на квадраты, три из которых расположены вертикально, а десять  — горизонтально. В верхнем ряду счет квадратов происходит справа налево, как и в нижнем, а в центральном ряду их считают слева направо. Seguir leyendo »