Ядовитые представители египетской фауны

Комментарии отключены

Как и в любой другой жаркой стране, в Египте обитает довольно большое количество ядовитых животных, в первую очередь, пресмыкающихся и насекомых. Конечно, встретить их на территории отеля практически нереально, однако во время прогулок и экскурсий, в особенности по пустыне или низинам, необходимо соблюдать осторожность. Среди ядовитых змей, которые обитают в Египте, особенно опасными являются кобра, щитомордник, египетская гадюка и гюрза. Seguir leyendo »

Косметология Древнего Египта

Комментарии отключены

Ни в одной другой стране или культуре в древности не уделялось такого пристального внимания к вопросам красоты, как в Египте. Причем интерес к этому вопросу не ограничивается каким-либо определенным периодом времени, а проходит через абсолютно все эпохи. Уже в самых ранних египетских захоронениях в процессе раскопок были обнаружены различные косметические средства, а также палетки для макияжа глаз. Seguir leyendo »

Архитектура пирамиды Саккара

Комментарии отключены

Архитектура пирамиды Саккара, в целом, немногим отличается от других пирамид Египта, однако те различия с известными всему миру постройками в Гизе делают ее настоящим шедевром. Прежде всего, пирамида эта являлась центром целого погребального комплекса, развалины которого до сих пор возвышаются над песками безмолвной пустыни. В этом комплексе имелись несколько гостевых дворов, а окружала его каменная стена. Seguir leyendo »

Пирамида некрополя Саккара

Комментарии отключены

Одной из самых главных достопримечательностей Египта является ступенчатая пирамида, которая расположена в некрополе Саккара. Согласно археологическим данным, данная монументальная постройка была воздвигнута приблизительно во второй половине третьего тысячелетия до нашей эры, кроме того, она являлась самой первой гробницей фараона, которая возвышалась над землей, поэтому, если верить источникам, пирамида в Саккаре является предшественницей знаменитых пирамид Гизы. Seguir leyendo »