Культ животных. Откуда корни?

Комментарии отключены

Не секрет, что в Древнем Египте ко многим животным относились, как к воплощениям богов. И наоборот, иногда самих богов изображали в виде различных представителей фауны. Странное дело. Ведь у египтян были очень серьезные познания во всех науках, что говорит о том, что их можно назвать довольно образованным обществом. Seguir leyendo »

Ра – кто он?

Комментарии отключены

На данный момент времени версий о том, что из себя представляли древнеегипетские божества очень много. По официальной трактовке все они были не более, чем выдумками жителей этого государства, которые, сталкиваясь с необъяснимыми явлениями природы, облачали их в форму неких божеств. Seguir leyendo »

Ветра Египта

Комментарии отключены

Ветра являются одной из особенностей климата Египта. Практически круглый год они дуют, при этом изменяется их направление и интенсивность. В марте месяце начинается весенний сезон ветров в Египте, и до начала мая практически продолжается. Seguir leyendo »

Амон

Комментарии отключены

Как «сокровенный», как «скрытый» переводится имя одного из важнейших богов египетского пантеона. В облике мужчины с кожей золотого или голубого цвета изображался этот бог. Он увенчан ступообразной короной, которая украшена двумя страусиными перьями. Seguir leyendo »