Хатшепсут

Комментарии отключены

Хатшепсут – первая женщина-царица Египта. Так считали археологи, но найти её захоронение не удавалось долгие годы. Середина 2007 года ознаменовалась в археологической среде заявлением Захи Хавасса (глава Совета по Древнему Египту) о том, что мумия женщины, долгие года хранящаяся в Каире (в музее Египта), является мумией Хатшепсут. Seguir leyendo »

Сома Бей: дорого и тихо

Комментарии отключены

Сома Бей – уютный живописный залив, расположенный между Сафагой и Хургадой. Еще двадцать лет назад здесь ничего не было – только море и голая пустыня. И организаторов туристического бизнеса посетила идея – создать в этом нетронутом уголке природы шикарный курорт без шума и скученности, без скопища автомобилей и толчеи базаров. Seguir leyendo »

Несравненная Клеопатра

Комментарии отключены

Вряд ли найдется в развитых странах человек, который не слышал бы про египетскую царицу Клеопатру, закономерно считая ее египтянкой. Но не все знают, что она вела свое происхождение от первого греческого императора Птолемея Лагида, поэтому правильнее было бы считать ее гречанкой. Но это лишь одно из бытующих заблуждений. Seguir leyendo »

Макади Бей

Комментарии отключены

Макади Бей – курорт на побережье Красного моря, представляющий собой уединенную бухту, отдаленную от Хургады на 20 км в сторону Сафаги. Все построенные здесь отели в настоящее время административно принадлежат Хургаде, однако через 5-10 лет на этом участке побережья должны развиться отдельные курорты со своей инфраструктурой.
Seguir leyendo »