Научные познания в Древнем Египте

Sin comentarios »

Многое из наследия науки древних египтян дошло до нашего времени опосредовано – в пересказах греческих философов и историков, заставших культуру Древнего Египта уже в самый поздний период, на стадии медленного угасания.
Seguir leyendo »

Каким был идеал красоты женщины в Древнем Египте и на острове Крит

Sin comentarios »

Рассматривая изображения Древнего Египта, несложно заметить, что нагота в то время не воспринималась в Египте как что-то предосудительное. Одежда египтянок – полупрозрачные и тонкие, почти не скрывающие линий на теле, а танцовщицы обычно совсем выступали «топлесс».
Seguir leyendo »

Египтяне о жизни и смерти

Sin comentarios »

Для египтян жизни и смерти в нашем понимании не существовало. Никто и ничто не умирает. Все меняется, все трансформируется. Рождение и смерть — две стороны единой жизни. Смерть — это не конец, а лишь новое начало. Это возрождение, продолжение существования Бессмертной Души человека в мире ином, продолжение ее странствия через Вечность.
Seguir leyendo »

Кошки в мифологии Древнего Египта

Sin comentarios »

Как в политике, так и в культуре, Египет не всегда был одним целым. В самом начале существовало много царств, которые возглавляли племена, которые были по большей части тотемными, то есть в которых имелся культ животных.
Seguir leyendo »

Пирамиды Египта

Sin comentarios »

Пирамиды в Египте – это величайшие памятники архитектуры Древнего Египта, между которыми одно из «семи чудес света» — пирамида Хеопса. Пирамиды представляют собой громадные сооружения их камня пирамидальной формы. Некоторые из них применялись в виде гробниц для фараонов в Древнем Египте.
Seguir leyendo »