Древние сведения о великих пирамидах

Sin comentarios »

О том, как выглядела великая пирамида Хеопса во время завершения строительства или же хотя бы через одно-два тысячелетия после, история умалчивает. В египетских текстах не осталось ни одного упоминания об этой пирамиде. Имеются различные легенды, в которых описыается цвет этой пирамиды, как говорят, она была испещрена непонятными символами и знаками.
Seguir leyendo »

Врачевание

Sin comentarios »

Древние египтяне не считали медицину и магию чем-то совершенно несовместимым, по этой причине занятия по медицине входили в список обязанностей определенной ветви клана жрецов. Все заболевания считались нарушением равновесия между пациентом и космосом, потому лечение провдилось не только лишь на физическом уровне, но и на других уровнях.
Seguir leyendo »

Наука Древнего Египта

Sin comentarios »

Египтологи не могут прийти к единому мнению в вопросе о том, обладали ли древние египтяне математическими знаниями, сравнимыми с сегодняшними. Несмотря на то что до нас дошли некоторые фрагменты, предположительно имеющие отношение к математике, сами тексты настолько сильно пострадали в результате перевода, что современный западный учёный не в состояние в них разобраться. Правда, остаётся ещё доказательство в виде пирамид, о математической точности построения которых мы уже с вами говорили. В отличие от математических формул, которые, как считается, являются и не подтверждёнными субъективной интерпретации, в квантовой физике подобных «объективных» истин быть не может — существуют лишь вероятностные процессы и последовательности. Реальность дискретной частицы внезапно уступает место миру абстрактной, неопределённой, или «размытой» волны. Стоит нам попытаться осознать существование такой волны, или измерить её как наша логика тут же оказывается несостоятельной. Одна из проблем в квантовой физике заключается в следующем: каким образом система, функционирующая по закону «неопределённой» логики, при наблюдение поддаётся точному измерению. Физики придумали бессчётное количесто объяснений этому странному феномену; парапсихологи уделяют ему особое внимание, поскольку переход от дискретного состояния в волновое также характерен и для человеческого разума, когда правое полушарие оказывается в условиях нелокальности. Эти и другие явления хорошо описаны и не традиционно осмыслены в книге проф. Ганса Айзенка и доктора Карла Саржента под названием «Объясняя необъяснимое». Но какое отношение имеет всё это к Древнему Египту, спросите вы. Дело в том, что загадочные сыны Гора, а также их высокие светловолосые предки, которые принесли это значение на берега африканского континента, вполне могли владеть этой информацией. Несмотря на то что существующая за пределами их «магии» реальность постепенно терялась в коридорах времени, крохотные искорки света всё же пробивались через едва заметные отверстия. Намёки на это можно найти и в знаменитых «Изумрудных скрижалях» Гермеса! Содержащиеся в этих текстах некоторые положения содержат в себе научный и космологический подтекст. Например, первое предложение «Скрижалей» звучит так:
-Что вверху — то и внизу, а что внизу — то и вверху; оно являет нам чудеса одной и той же работы. Здесь налицо микрокосмическо-макрокосмическая аллюзия. С другой стороны, это простое утверждение можно рассматривать как на уровне физики частиц, так и сточки зрения «гребешковой» теории вселенных!
Seguir leyendo »

Язык древних египтян

Sin comentarios »

Язык Древнего Египта относится к семито-хамитической семье языков. В Египте он просуществовал в течение многих тысячелетий и исчез как разговорный язык только лишь к семнадцатому веку, так как через некоторое время завоевания Египта арабами в седьмом веке народным языком со временем стал арабский язык.
Seguir leyendo »