Боги Древнего Египта

Sin comentarios »

Идеалом высшей мудрости и правды, олицетворением самых лучших сторон в природе человека, воплощением разума у египтян считался бог Тот. Он помогал богу Ра в его борьбе с силами тьмы.
Seguir leyendo »

Иероглифы в Древнем Египте

Sin comentarios »

В восьмом веке до нашей эры, возник еще один вид письма в Египте – демотика, который развивался из иератики. Система такого письма была такая же: те же самые звуковые знаки, определители. Но в демотическом письме намечалась попытка отмечать гласные звуки. А с начала новой эры египтяне начали применять греческую азбуку, прибавив в нее несколько своих знаков. Но как бы были удивлены египтяне, если бы знали, что от греков они получили свое собственное изобретение! Вот как это случилось.
Seguir leyendo »

Боги Древнего Египта

Sin comentarios »

Бог Осирис – это одно из самых центральных божеств в пантеоне в Египте, бог производительных сил в природе, немного позже почитавшийся и как царь загробного мира, в уже сложившемся каноне мифологии старший сын Нут и Геба. Немного позже бог Осирис был провозглашен четвертым царем в Египте, который получил свою власть от бога Геба.
Seguir leyendo »

Великие пирамиды в Гизе. Пирамиды Египта

Sin comentarios »

Обратимся же к пирамидам в Гизе. Именно туда стекается основной поток туристов, жаждущих своими глазами лицезреть фантастические сооружения древних египтян. На известняковой возвышенности, покрытой песком, устремляются вверх, подобно каменным горам, три Великие пирамиды: Хуфу (Хеопса), Хафры (Хефрена), Менка-ура (Микерина). Seguir leyendo »

Электричество в Древнем Египте

Sin comentarios »

Несмотря на многовековое изучение истории Египта для современного человека остаются нераскрытыми тайны древней цивилизации и её знания.
Seguir leyendo »